На традиционном шахматном фестивале "Огни Райчихинска" в сильнейшей группе участников пройдена почти половина пути.
В начале дня спортсмены соревнуются в турнире А по традиционным, классическим шахматам. После отдыха шахматисты заканчивают очередной день фестиваля участием в турнире Б по быстрым шахматам.
При этом завоеванные ими очки идут как в личную копилку, так и в командную. Соперничество на фестивале проходит между 9-тью командами, в каждой из которых по 3 шахматиста.
Личный зачет
Турнир А, традиционные шахматы (классика), 4 тура
Турнир Б, быстрые шахматы (рапид), 3 тура
Шахматист
Город
Команда
Очки (4т.)
Место
Очки (3т.)
Место
Сумма
очков
Классика
Рапид
Неверов Анатолий
Благовещенск
Максинтер
3½
1-3
2½
3-7
6
Проходцев Павел
Биробиджан
NEXT
3½
1-3
2½
3-7
6
Хвостиков Сергей
Белогорск
NEXT
3
4-9
3
1-2
6
Саруханян Самвел
Райчихинск
Соя
3
4-9
3
1-2
6
Куфта Даниил
Райчихинск
Амурский уголь
3½
1-3
2
8-14
5½
Емельянцев Анатолий
Биробиджан
NEXT
3
4-9
2½
3-7
5½
Кириенко Владимир
Благовещенск
Максинтер
3
4-9
2
8-14
5
Чирясов Сергей
Райчихинск
Амурский уголь
2
11-19
2½
3-7
4½
Данилов Дмитрий
Райчихинск
Амурснабсбыт
2
11-19
2½
3-7
4½
Луппа Кирилл
Райчихинск
Локомотив
3
4-9
1
16-25
4
Леонов Денис
Райчихинск
Амурский уголь
2
11-19
2
8-14
4
Гузов Oлer
Райчихинск
Соя
2
11-19
2
8-14
4
Пазников Влад
Райчихинск
Соя
2½
10
1
16-25
3½
Луппа Светлана
Райчихинск
Локомотив
2
11-19
1½
15
3½
Загорная Екатерина
Райчихинск
ВЭС
1½
20-22
2
8-14
3½
Медзиновский Петр
Чита
-
3
4-9
26-30
3
Кулиненко Алексей
Биробиджан
-
2
11-19
1
16-25
3
Усенко Ольга
Райчихинск
Единая Россия
2
11-19
1
16-25
3
Леонов Ярослав
Райчихинск
ДЮСШ
2
11-19
1
16-25
3
Афанасьев Павел
Талакан
Локомотив
1
23-28
2
8-14
3
Усенко Сергей
Райчихинск
Единая Россия
1½
20-22
1
16
2½
Кузьмич Михаил
Райчихинск
Амурснабсбыт
½
29
2
8-14
2½
Конова Полина
Благовещенск
Максинтер
2
11-19
0
26-30
2
Данилов Александр
Райчихинск
Амурснабсбыт
1
23-28
1
16-25
2
Тагиев Эмиль
Райчихинск
ДЮСШ
1
23-28
1
16-25
2
Зыкова Юлия
Райчихинск
ВЭС
1
23-28
1
16-25
2
Скоб Никита
Белогорск
ДЮСШ
1
23-28
1
16-25
2
Белоус Сергей
Райчихинск
Единая Россия
1½
20-22
0
26-30
1½
Саяпина Анастасия
Райчихинск
ВЭС
1
23-28
0
26-30
1
Таскаев Александр
Райчихинск
-
0
30
0
26-30
0
Командный зачет (на 23 августа)
М
Команда
Турнир А
Турнир Б
А + Б
Классика (4т)
Рапид (3т)
1
NEXT
9½
8
17½
2
Амурский уголь
7½
6½
14
3
Соя
7½
6
13½
4
Максинтер
8½
4½
13
5
Локомотив
6
4½
1½
6
Амурснабсбыт
3½
5½
9
7
ДЮСШ
4
3
7
8
Единая Россия
5
2
7
9
ВЭС
3½
3
6½