Серебряную медаль на ОИ–2018 завоевал скелетонист Трегубов

Серебряной медалью награжден российский скелетонист Никита Трегубов на Олимпийских играх в Пхёнчхане. По сумме четырех попыток спортсмен показал результат 3 минуты 22,18 секунды.

На первом месте – южнокорейский скелетонист Юн Сун Бин (3.20,55), на третьем – британец Доминик Парсонс (3.22,20), сообщает ТАСС .

В первом заезде российский спортсмен был вторым, во втором он показал четвертый результат, в третьем – пятый. Но успешное выступление в заключительной попытке и ошибки конкурентов позволили 23-летнему россиянину взять серебро.

По словам Никиты, он бился на соревнованиях за себя и за неприглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) товарищей по команде. «Завоевать серебро Олимпиады – просто непередаваемые ощущения, – сказал Трегубов ТАСС. – Подготовка была сложна как никогда, но я очень рад, что смог справиться со всеми трудностями, со всеми нервами и стать серебряным призером. Мне очень грустно, что рядом со мной не было товарищей по команде. Я бился не только за себя, но и за них (…) Когда я понял, что стал призером, испытал ощущение неописуемого счастья, поэтому я закричал. Бороться за золото было проблематично, Юн Сун Бин – это отличный спортсмен, имеющий прекрасный старт, выступающий на отличной технике на домашней трассе, он заслужил это золото».

Серебряная медаль Трегубова шестая у российской команды на этой Олимпиаде. Теперь в ее активе две серебряные (командный турнир фигуристов и скелетон) и четыре бронзовые (шорт-трек, керлинг и лыжи). Сейчас Россия на 12 месте медального зачета Олимпиады.

Россияне на Играх в Пхёнчхане выступают в усеченном составе под олимпийским флагом из-за приостановления членства Олимпийского комитета России.

00:24 17.02.2018 Amur.Info - Благовещенск
16 февраля российская конькобежка Наталья Воронина завоевала на Олимпиаде в Пхенчхане бронзовую медаль на дистанции 5 000 метров.
00:21 17.02.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
00:14 17.02.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
19:24 16.02.2018 Amur.Info - Благовещенск
Российский лыжник Денис Спицов стал бронзовым призером на Олимпиаде в Пхенчхане в индивидуальной гонке.
19:17 16.02.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
19:15 16.02.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Серебряную медаль на ОИ–2018 завоевал скелетонист Трегубов - AmurNews.Ru
Серебряной медалью награжден российский скелетонист Никита Трегубов на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
15:22 16.02.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
15:17 16.02.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
15:00 16.02.2018 Amur.Info - Благовещенск
14:15 16.02.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Первое место занял южнокорейский скелетонист Россиянин Никита Трегубов завоевал серебряную медаль в скелетоне на Олимпийских играх в Пхенчхане.
14:00 16.02.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
13:52 16.02.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск