Российская сборная уступила Хорватии в 1/4 ЧМ по футболу

Российская сборная 8 июля в Сочи уступила Хорватии в четвертьфинальном матче Чемпионата мира по футболу. Судьба матча решилась только в серии пенальти.

Основное время встречи закончилось ничьей. На 32-ой минуте открыл счет Денис Черышев. Но уже на 39-ой минуте нападающий Андрей Крамарич после углового забил ответный гол.

В дополнительное время — на 101 минуте — хорваты вновь вышли вперед. И лишь за пять минут до конца второго экстратайма Марио Фернандес сравнял счет, головой отправив мяч в ворота команды Златко Далича.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались хорваты — 4:3. Несмотря на полученную в ходе матча травму вратарь хорватской сборной Даниел Субашич отразил первый же удар от Федора Смолова. Кроме того, мяч мимо ворот направил Марио Фернандес. Игорь Акинфеев, спасший команду в поединке с Испанией отразил лишь один удар — от Матео Ковачича.

Сборная России покидает Чемпионат. А команда Хорватии в полуфинале 11 июля встретится с англичанами.

Последние новости Амурской области по теме:

- Благовещенск
Что говорили футболисты после последнего матча в Чемпионате мира-2018 [фото, видео] Алиса ТИТКО kp_ru_msk @AlisaTitko Осознать проигрыш в матче с хорватами нашим футболистам было непросто.
00:51 09.07.2018 КП Благовещенск
После ночного матча России и Хорватии, по результатам которого наша сборная завершила свое участие в чемпионате мира, некоторые болельщики не смогли сдержать эмоций.
20:31 08.07.2018 AmurLenta.Ru
- Белогорск
Просмотр телевизионной трансляции матча между сборной России и Хорватии прошел 8 июля  в Белогорске без происшествий.
16:03 08.07.2018 Администрация г.Белогорск
Российская футбольная сборная завершила свое выступление в мундиале. В четвертьфинале чемпионата мира по футболу наша команда уступила хорватам.
12:03 08.07.2018 Asn24.Ru
Путин отметил волевую игру российских футболистов Сборная России по футболу в субботу в 1/4 финала в серии пенальти уступила команде Хорватии,
11:21 08.07.2018 Amur.Net
В ночь на 8 июля в Сочи на стадионе «Фишт» сборная команда России встретилась со сборной Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018.
08:21 08.07.2018 Blagoveshensk.Ru
Российская сборная уступила Хорватии в 1/4 ЧМ по футболу - Благовещенск
08:21 08.07.2018 AmurNews.Ru
Наши проиграли со счетом 3:4 Андрей ВДОВИН @av_esq Нет, это история не про футбол.
07:51 08.07.2018 КП Благовещенск
Если мы не потеряем эту команду, у нас еще будут поводы гордиться нашей футбольной командой Павел САДКОВ Слезы.
Исход матча решила серия пенальти Российская сборная 8 июля в Сочи уступила Хорватии в четвертьфинальном матче Чемпионата мира по футболу.
07:42 08.07.2018 ИА Порт Амур
07:00 08.07.2018 Amur.Info

Наоми Кемпбелл оказалась заядлой болельщицей - КП Благовещенск С кем смотрел исторический матч Станислав Черчесов Кира БУЛЫЧЕВА В последний месяц наши звёзды чаще встречались на футбольных матчах, чем на светских премьерах.
16.07.2018

Корреспондент "КП" побывала на кладбище, где похоронили мужчину Василиса НИКОЛАЕВА Кладбище «Вешки» Мытищинского района находится в нескольких километрах от МКАД по Осташковскому шоссе в элитном коттеджного поселке.
17.08.2018 КП Благовещенск
"Комсомолка" собрала хроники домашнего ада по всей стране Алексей ИВАНОВ Дело трех сестер Хачатурян , жестоко расправившихся со своим отцом, раскололо читателей «Комсомольской правды».
13.08.2018 КП Благовещенск
В первом поселении русских на Амуре отметят 160-летие Приамурья - AmurLenta.Ru   «Не сомневаюсь, что фестиваль «Албазинский острог» поможет поддержать замечательные традиции наших предков и сохранить память о подвигах казаков-первопроходцев, основавших первое русское поселение на Амуре именно здесь,
17.08.2018 AmurLenta.Ru
Амурчане смогут увидеть разнообразные изделия из бисера, женские аксессуары конца XIX века и картины первого забайкальского художника Полина ОЗЕРОВА «Бисерная благодать» Нравятся изделия из бисера?
15.08.2018 КП Благовещенск
15 августа отмечается День археолога. Однако у наших исследователей нет времени праздновать - до холодов многое нужно успеть Дарья ПРОКОПЬЕВА Прямо сейчас археологи готовятся к раскопкам в Свободненском районе,
img6697 - Администрация Свободненского района Госавтоинспекция сообщает, что в целях пресечения административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения,
17.08.2018 Администрация Свободненского района
Двукратная чемпионка мира по волейболу и серебряный призёр Олимпийских игр заявила об этом в эфире Радио "Комсомольская правда" [аудио] Александр ГАМОВ @gamov1 В субботу, 28 июля,
29.07.2018 КП Благовещенск
Послесловие к поединку Усик - Гассиев, в котором победил украинец Сергей КИРИЛЛОВ Напомним, в субботу в Москве в главном бою боксерского вечера украинец Александр Усик переиграл по очкам российского спортсмена Мурата Гассиева .