Благовещенск

Сборная Амурской области вела игру со счетом 4:0, но в третьем периоде китайским хоккеистам удалось забросить в наши ворота 3 шайбы.

14 января прошел уникальный международный турнир по хоккею - на реке Амур сыграли сборные области и провинции Хэйлунцзян.

В первом 10-минутном матче, где сыграли юношеские команды, амурчане одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Игра взрослых команд доставила зрителям, которых только на набережной Благовещенска собралось более 500 человек, яркие эмоции. Сборная Амурской области открыла счет в первом периоде, забив шайбу в первые минуты.

Во втором периоде амурчане забросили в ворота китайских соперников еще три шайбы. Броском отметился и капитан нашей сборной - губернатор Амурской области Александр Козлов. Как отметил эксперт Николай Романов, китайские спортсмены в первых периодах не сумели продемонстрировать комбинационную игру, хотя вратарь работал очень неплохо. Амурчане же активно использовали тактику силового давления.

Второй период завершился со счетом 4:0 в пользу нашей сборной, что, вероятно, и расслабило амурских хоккеистов. В третьем периоде китайским спортсменам едва не удалось сравнять счет - три шайбы пропустил амурский вратарь.

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу сборной Приамурья. "Счет был товарищеским, все это помогает популяризировать хоккей, и мы благодарны нашим соседям-китайцам, что они приехади и уделили нам время", - отметил Александр Козлов. Встречу на пограничной реке завершила церемония награждения.

Последние новости Амурской области по теме:

На льду Амура прошёл уникальный международный хоккейный матч - Газета БАМ
На льду Амура прошёл уникальный международный хоккейный матч - Благовещенск
Сильнее в этом поединке оказались российские ребята. Они одержали победу со счетом 2:0.
21:33 14.01.2017 Газета БАМ
Благовещенские спасатели еще раз проверили лед на Амуре перед хоккейным матчем - Благовещенск
Сегодня, 14 января, на реке Амур состоится международный дружеский матч «Содружество», посвященный 70-летию российского хоккея.
20:01 14.01.2017 Amur-News.Ru
Хоккей без границ: спортсмены России и Китая сыграли дружеский матч на льду пограничной реки Амур - Благовещенск
Сегодня, 14 января, в Благовещенске прошли два уникальных по своей сути хоккейных матча между детскими и взрослыми сборными России и Китая.
пресс-служба Правительства Амурской области - КП Благовещенск
На льду пограничной реки Амур прошел российско-китайский хоккейный матч - Благовещенск
Российские дети обыграли китайских «в сухую», а взрослые показали жесткую игру в конце пресс-служба Правительства Амурской области Летом 2016 года амурский губернатор, сам хоккеист,
19:06 14.01.2017 КП Благовещенск
Александр Козлов на хоккейном матче во время селфи  поставил «рожки» мальчику - 2x2.su
Александр Козлов на хоккейном матче во время селфи поставил «рожки» мальчику - Благовещенск
14 января на Амуре впервые в истории встретились команды из двух стран - России и Китая Губернатор Александр Козлов во время хоккейного матча на Амуре активно общался с болельщиками и делал с ними селфи.
18:01 14.01.2017 2x2.su
9H1A5981 - МЧС Амурской области
Пожарно-спасательные подразделения и инспекторы ГИМС Приамурья обеспечивали безопасность проведения международного хоккейного матча «Содружество» - Благовещенск
ВИДЕО -  (комментарий - заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области Андрея Потахова) Международный дружеский матч «Содружество», посвященный 70-летию российского хоккея,
17:35 14.01.2017 МЧС Амурской области
Хоккей на пограничной реке Приамурья увидит вся страна - ИА Порт Амур
Хоккей на пограничной реке Приамурья увидит вся страна - Благовещенск
Федеральные СМИ привлекло уникальное событие Россия, 14 января, ИА «Порт Амур» .
17:32 14.01.2017 ИА Порт Амур
Хоккей без границ: спортсмены России и Китая сыграли дружеский матч на льду пограничной реки Амур - Амурская правда
17:31 14.01.2017 Амурская правда
Пожарно-спасательные подразделения и инспекторы ГИМС Приамурья обеспечивали безопасность проведения международного хоккейного матча «Содружество» - Blagoveshensk.Ru
ВИДЕО - КОММЕНТАРИЙ - заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Андрей Потахов Международный дружеский матч «Содружество», посвященный 70-летию российского хоккея,
17:06 14.01.2017 Blagoveshensk.Ru
Болельщики кричали «Шайбу!» по-китайски - Blagoveshensk.Ru
Болельщики кричали «Шайбу!» по-китайски - Благовещенск
Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» . В областном центре состоялись две дружеские встречи между детскими и взрослыми хоккейными сборными Амурской области и провинции Хэйлунцзян.
17:05 14.01.2017 Blagoveshensk.Ru
Россия, 14 января, ИА «Порт Амур» . Уникальный хоккейный матч на пограничной реке Амур сможет увидеть вся страна.
Болельщики кричали «Шайбу!» по-китайски - ИА Порт Амур
В двух дружеских встречах по хоккею победили сборные Приамурья Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» .
16:32 14.01.2017 ИА Порт Амур
Амурские хоккеисты обыграли китайских соперников в ходе матча «Содружество» - Blagoveshensk.Ru
Амурские хоккеисты обыграли китайских соперников в ходе матча «Содружество» - Благовещенск
В субботу, 14 января, на реке Амур состоялся международный хоккейный матч «Содружество» между командами России и Китая.
16:05 14.01.2017 Blagoveshensk.Ru
На льду Амура прошел уникальный международный хоккейный матч - Благовещенск
Сегодня на льду реки Амур, разделяющей Россию и Китай, состоялось уникальное спортивное событие.
16:01 14.01.2017 Правительство Амурской области
В Благовещенске состоялась торжественная церемония открытия международного дружеского хоккейного матча между командами Амурской области и провинции Хэйлунцзян - Законодательное Собрание
В Благовещенске состоялась торжественная церемония открытия международного дружеского хоккейного матча между командами Амурской области и провинции Хэйлунцзян - Благовещенск
Делегацию из КНР возглавил заместитель губернатора провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншен, российскую – губернатор Амурской области Александр Козлов.
15:34 14.01.2017 Законодательное Собрание
В Амурской области стартовал Международный хоккейный матч - Благовещенск
Фото: Дмитрий Тупиков В мероприятии приняли участие активисты регионального отделения партии «Единая Россия» и амурского отделения «Молодой Гвардии Единой России»,
15:32 14.01.2017 Единая Россия
Медведь, панда и горячий чай: на Амуре открылся Международный хоккейный матч - Blagoveshensk.Ru
Медведь, панда и горячий чай: на Амуре открылся Международный хоккейный матч - Благовещенск
Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» .
15:07 14.01.2017 Blagoveshensk.Ru
Сборная Амурской области по хоккею едва не упустила победу: международный матч завершился со счетом 4:3 - Teleport2001.Ru
Сборная Амурской области по хоккею едва не упустила победу: международный матч завершился со счетом 4:3 - Благовещенск
14:34 14.01.2017 Teleport2001.Ru
Медведь, панда и горячий чай: на Амуре открылся Международный хоккейный матч - ИА Порт Амур
Спортивных успехов командам пожелали губернаторы Приамурья и Хэйлунцзяна Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» .
14:32 14.01.2017 ИА Порт Амур
На Чигиринском водохранилище впервые прошел одноэтапный чемпионат Благовещенска по дрифту на льду Ice Matsuri.
19.02.2017 Blagoveshensk.Ru
Народные гуляния пройдут 25 февраля в детском оздоровительном лагере.  В 40 километрах от Благовещенска 25 февраля Масленицу встретят не только традиционными зимними играми - в программе катание на санях и снегоходе,
19.02.2017 Teleport2001.Ru
При столкновении грузовика и легковушки под Благовещенском погиб мужчина - 2x2.sudps_bl.kontrol По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются Авария со смертельным исходом произошла в ночь с 18 на 19 февраля.
19.02.2017 2x2.su
Моуринью признался в «сливе» матча в бытность тренером «Челси» - Amur.NetСлова португальского специалиста приводит Sky Sports Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал, что в период работы в «Челси» намеренно проиграл матч Кубка Англии.
19.02.2017 Amur.Net
Житель Тынды Валерий Дидюк примет участие в конкурсе «Человек года» - Газета БАМВалерий Дидюк убеждён, что мир можно улучшить своими руками. Накануне Дня защитника Отечества хочется рассказать о людях, которые, не стараясь выделиться, искренне и от всего сердца творят добро.
19.02.2017 Газета БАМ
На карту убитых дорог страны тындинцы нанесли проблемный участок трассы «Лена» - Газета БАМДорога в ужасном состоянии: местами выполнена отсыпка скалой, ямы, пыль. Обслуживающая организация не успевает содержать дорогу в приличном состоянии.
Во дворе благовещенской многоэтажки сгорела Toyota (видео) - 2x2.suСкриншот видео Причина возгорания пока неизвестна. Ее предстоит установить специалистам МЧС В Благовещенске вечером 18 февраля во дворе многоэтажки в районе КПП сгорел автомобиль.
18.02.2017 2x2.su
Благовещенский самбист Самвел Казарян выступит на чемпионате Европы - Asn24.RuБлаговещенец Самвел Казарян вошел в состав национальной сборной по самбо.
18.02.2017 Asn24.Ru
МКС отмечает юбилей - 6666 дней на орбите - AmurNews.RuСегодня самое большое творение человека в космосе, Международная космическая станция (МКС), отмечает некий юбилей — 6666 дней на орбите.
19.02.2017 AmurNews.Ru
Мужчину приговорили к обязательным работам Амурская область, 19 февраля, ИА «Порт Амур».
19.02.2017 ИА Порт Амур
На трассе в Благовещенском районе грузовик протаранил иномарку - AmurNews.RuВ ночь на 19 февраля на трассе в Благовещенском районе произошло серьезное ДТП.
В пожаре на Нагорной погибли хозяйка дома и двое гостей / Амурские следователи проводят проверку по факту гибели трех людей во время пожара в Благовещенска. Трагедия произошла вчера, 18 февраля, в доме №14/7 по улице Нагорной.  - Амурская правдаАмурские следователи проводят проверку по факту гибели трех людей во время пожара в Благовещенска.