Благовещенский самбист Самвел Казарян занял второе место на престижном международном турнире «Мемориал Михаила Бурдикова». Соревнования проходят в Кстово (Нижегородская область) с 20 по 23 августа.

В соревнованиях и международном лагере принимают участие 15 государств — Великобритания, Кипр, Германия, Франция, Грузия, Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Таджикистан, Латвия, Тринидад и Табаго, Италия, Румыния и Украина.

— Для всех самбистов это важный старт, который является этапом подготовки к чемпионату и первенству мира. Так как для нас событие это значимое, в соревнованиях участвует вся сборная команда России по самбо, — рассказал президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев. — Здесь спортсмены могут не только встретиться со своими будущими соперниками на ковре и побороться за звание победителя, но и по прошествии турнира остаться на международный тренировочный сбор, где они смогут набраться опыта друг у друга.

Схватки Самвела Казаряна прошли минувшей ночью (по амурскому времени). Благовещенец занял второе место.

• Самвел Казарян занимается самбо с шести лет, неоднократно становился победителем первенства России, в 2016 и 2017 годах брал «золото» на первенствах Европы, максимальный результат — победитель первенства мира по самбо.
  • Тренирует Самвела Казаряна Дмитрий Богодист.
  • Ещё новости о событии:

В городе Кстово Нижегородской области с 20 по 22 августа прошел 2-й Международный турнир по самбо «Мемориал Михаила Бурдикова».
    17:00 22.08.2017 Министерство по физической культуре и спорту - Благовещенск
    Благовещенский самбист Самвел Казарян стал серебряным призером международного турнира - Asn24.Ru
    Благовещенский самбист Самвел Казарян занял второе место на престижном международном турнире «Мемориал Михаила Бурдикова».
    10:53 22.08.2017 Asn24.Ru - Благовещенск
    С какой целью и кто? - Газета Зейские вести сегодня Возле магазина «Близкий», расположенного на площади им. А. Шохина, вандалы подрубили пять деревьев.
    Газета Зейские вести сегодня
    Надежда, которая лечит - Газета Зейские вести сегодня На протяжении полувека Надежда Карелина стоит на страже женского здоровья, став для многих в городе не просто врачом, а наставником, доверенным человеком и даже другом.
    Правительство Российской Федерации утвердило программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ПГГ) на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг.
    В Приамурье медучреждения получат более 230 единиц современного оборудования - ИА Порт Амур Приборы выявляют скрытые заболевания Медицинские учреждения Амурской области получат более 230 единиц современного оборудования, которое помогает быстро и точно проводить обследования пациентов на выявление скрытых заболеваний.
    ИА Порт Амур
    Стихия с нелегким характером - Газета Зейские вести сегодня В первый день апреля Амурская авиабаза отметит 60-летний юбилей – в 1964 году в Приамурье были созданы первые авиаотделения для борьбы с природными возгораниями.
    Вода - бесценный дар - Газета Зейские вести сегодня Во Всемирный день водных ресурсов, 22 марта, все желающие могли прийти в гости к морскому царю и прекрасной золотой рыбке.
    За куклами стоят артисты - Газета Зейские вести сегодня В течение четверти века детский кукольный кружок “Балаганчик” при ДК «Энергетик» неизменно приносит радость юным зрителям своими представлениями.