Амурский самбист Мгер Аджемян стал серебряным призером Кубка мира

В Москве завершился Кубок мира «Мемориал Харлампиева», на котором успешно выступил благовещенский спортсмен Мгер Аджемян. Самбист стал серебряным призером престижных соревнований.

За звание сильнейших самбистов планеты боролись более 200 человек из 29 стран мира. В состав сборной России вошли 10 борцов.

Мгер Аджемян выступал в категории 62 килограмма и успешно дошел до финала, однако в решающей схватке уступил представителю Туркменистана Бегли Меретгельдиеву.

Всесоюзные соревнования по самбо впервые прошли в 1980 году и были посвящены основателю единоборства Анатолию Харлампиеву. Три года спустя турниру была присвоена категория «А» (победители получают звание «Мастер спорта международного класса»). Начиная с 2015 года «Мемориал А.А. Харлампиева» является единым официальным Кубком мира.

15:12 26.03.2017 Asn24.Ru - Благовещенск
Благовещенский спортсмен Мгер Аджемян завоевал серебряную медаль на Кубке мира по самбо.
15:04 26.03.2017 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Почти в девять раз снизилась заболеваемость коронавирусом в региона по сравнению с 2022 годом - gtrkamur.ru - ГТРК Амур Заболеваемость коронавирусом в области снижается. Об этом сообщила губернатору руководитель амурского управления Роспотребнадзора, отметив, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе стабильная.