Российские хоккеисты забрали золото олимпийского турнира

Фото: www.interfax.ru 25 января на Олимпиаде в Пхенчхане в борьбе за первое место победили хоккеисты России. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу российской сборной. Борьба шла на равных, пришлось назначить дополнительный период.

Первыми счет открыли россияне: на 20 минуте буквально за секунду до окончания первого периода Вячеслав Войнов с центра зоны Германии забил шайбу. На 30 минуте Феликс Шютц сравнял счет. Ближе к концу матче игра резко обострилась. На 54 минуте спортсмены России вышли вперед – второй гол с острого угла забил Никита Гусев. Германия практически сразу отыгралась – ответную шайбу закинул Доминик Кахун. Его сокомандник Йонас Миллер через три минуты впервые вывел Германию вперед в этом матче. У россиян произошло удаление, команда заменила вратаря на дополнительного полевого игрока, и Никита Гусев смог сравнять счет.

Был назначен овертайм, во время которого Германия оказалась в меньшинстве, чем и воспользовалась российская команда: Павел Дацюк забил четвертый гол.

Серебряная медаль олимпийского хоккейного турнира – у команды Германии. Бронза – у хоккеистов Канады.

Это вторая золотая медаль спортсменов из России. Первую в женском одиночном катании выиграла фигуристка Алина Загитова.

Российские спортсмены завоевали на Олимпиаде в Южной Корее 17 медалей: 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых.

Пользователи не поддержали мнение автора Триумфальная победа российской команды по хоккею в финале Олимпиады 2018 года стала обсуждаемой темой на Украине.
14:42 26.02.2018 Amur.Net - Благовещенск
Как российские спортсмены шли к этой долгожданной медали [фото] Максим ЧИЖИКОВ Впервые за 26 лет российские хоккеисты стали Олимпийскими чемпионами , обыграв сначала чехов в полуфинале, а потом немцев в финале.
08:12 26.02.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
Наши спортсмены "обмыли" золотые медали Олимпиады [видео] Екатерина БОЛГОВА Хоккеисты сборной России отметили историческую победу над Германией в финальном матче Олимпийских игр в Пхенчхане.
20:15 25.02.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
Российские хоккеисты обыграли коллег из Германии со счетом 4:3 в финале олимпийского турнира по хоккею и завоевали золотые медали.
19:46 25.02.2018 Свободная Интернет-Газета - Свободный
  DepositPhotos Россияне одолели немецкую сборную в финале турнира по хоккею на Играх-2018 Финал турнира по хоккею на Олимпийских играх в Пхенчане закончился победой сборной России над командой Германии.
19:14 25.02.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Наш колумнист Павел Садков о том, как Кирилл Капризов и Никита Гусев сделали игры чуть справедливее Павел САДКОВ Заместитель главного редактора "Комсомольской Правды" На фоне героических,
19:14 25.02.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
18:43 25.02.2018 2x2.su - Благовещенск
Амурская область, 25 февраля, ИА «Порт Амур» . Instagram амурчан пестрит поздравлениями и криками «ура».
18:43 25.02.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
18:42 25.02.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Амурчане обсуждают в социальных сетях олимпийскую победу наших хоккеистов Амурская область, 25 февраля, ИА «Порт Амур» .
18:30 25.02.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
Спортсмены обыграли немецкую сборную со счетом 4:3 Россияне одержали победу над немцами в финальном матче на ОИ-2018.
18:15 25.02.2018 Amur.Net - Благовещенск
25 января на Олимпиаде в Пхенчхане в борьбе за первое место победили хоккеисты России.
17:46 25.02.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Решающая шайба влетела в ворота немцев в овертайме Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Это случилось!
17:45 25.02.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
17:44 25.02.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Российские хоккеисты забрали золото олимпийского турнира - Amur.Info
17:30 25.02.2018 Amur.Info - Благовещенск
Хоккей, матч Россия - Германия. Прямая онлайн-трансляция состоится 25 февраля 2018 года.
16:45 25.02.2018 КП Благовещенск - Благовещенск