Валентина Калита поздравила педагогов с профессиональным праздником и вручила ежегодную премию муниципального образования Благовещенска молодым педагогам, а также почетные грамоты администрации города, благодарственные письма и благодарности педагогическим работникам столицы Приамурья
Сегодня в Центре эстетического воспитания детей имени В.В. Белоглазова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Педагогических работников области и города поздравляли глава региона Александр Козлов, министр образования и науки Амурской области Ольга Варсанова, мэр города Благовещенска Валентина Калита и председатель Благовещенской городской Думы Вячеслав Попов.
«Нам очень приятно, что мы как столица Приамурья сегодня имеем возможность говорить слова признательности и уважения педагогам со всей Амурской области. От лица родителей, коллег я желаю вам терпения, взвешенности и мудрости при принятии решений. И самое главное – благодарю вас за преданность профессии. Пусть вам сопутствует профессиональный успех! Желаю всегда ощущать поддержку близких и с щедростью делиться своим богатым опытом с учениками и коллегами», — поприветствовала педагогов мэр областной столицы.
Затем Валентина Сергеевна вручила почетные грамоты, а также благодарственные письма и благодарности мэра города более 70 работникам сферы образования Благовещенска.
Почетной грамотой администрации города Благовещенска награждены:
- Татур Любовь Владимировна, учитель начальных классов
Школы № 15;
- Трофимова Любовь Владимировна, воспитатель детского сада № 60.
Благодарственные письма мэра города Благовещенска вручены:
1. Байкаловой Наталье Сергеевне, учителю музыки и изобразительного искусства Школы № 15;
2. Устименко Ольге Сергеевне, учителю информатики Школы № 15;
3.Тараненко Светлане Николаевне, учителю информатики
Школы № 22;
4. Лукашовой Надежде Николаевне, делопроизводителю Школы № 23;
5. Шульгиной Ольге Юрьевне, заместителю директора Школы № 23;
6. Солтановой Евгении Юрьевне, учителю начальных классов
Школы № 26;
7. Драничниковой Тамаре Ивановне, учителю русского языка и литературы Школы № 26;
8. Бухановской Татьяне Борисовне, учителю русского языка и
литературы Школы № 26;
9. Русиной Нине Петровне, учителю начальных классов Школы № 28;
10. Шевелёвой Елене Егоровне, учителю английского языка
Школы № 28;
11. Штаненко Наталье Леонидовне, тренеру-преподавателю детской юношеской спортивной школы № 7;
12. Дмитриевой Маргарите Викторовне, тренеру-преподавателю детской юношеской спортивной школы № 7;
13. Булышевой Валентине Ивановне, воспитателю детского сада № 1;
14. Баклан Нине Борисовне, воспитателю детского сада № 3;
15. Храмцовой Надежде Витальевне, воспитателю детского сада № 3;
16. Бондаренко Наталье Александровне, машинисту по стирке белья детского сада № 3;
17. Меленцовой Елене Сергеевне, помощнику воспитателя детского
сада № 3;
18. Клышниковой Виктории Викторовне, воспитателю детского сада № 3;
19. Быбачук Ирине Леонидовне, воспитателю детского сада № 4;
20. Гайчуковой Марине Анатольевне, воспитателю детского сада № 4;
21. Мищенко Лилии Валентиновне, воспитателю детского сада № 14;
22. Бондаренко Наталье Владимировне, воспитателю детского
сада № 15 ;
23. Медведевой Ирине Анатольевне, воспитателю детского сада № 15;
24. Ширкиной Наталье Александровне, воспитателю детского
сада № 15 ;
25. Тюриной Ирине Викторовне, воспитателю детского сада № 19;
26. Седых Юлии Анатольевне, воспитателю детского сада № 19;
27. Рыбченко Екатерине Александровне, музыкальному руководителю
детского сада № 28;
28. Шолоховой Светлане Ивановне, воспитателю детского сада № 28;
29. Лёвиной Надежде Андреевне, воспитателю детского сада № 28;
30. Кузнецовой Виктории Анатольевне, воспитателю детского
сада № 28;
31. Коростелёвой Ларисе Васильевне, воспитателю детского сада № 28;
32. Чепчуровой Елене Викторовне, воспитателю детского сада № 35;
33. Патаковой Татьяне Ивановне, воспитателю детского сада № 35;
34. Резбаеву Мирхату Рафиковичу, заместителю заведующего детского сада № 35;
35. Новокшоновой Галине Артемьевне, воспитателю детского
сада № 35;
36. Севостьяновой Татьяне Владимировне, воспитателю детского
сада № 35;
37. Полушковской Ирине Николаевне, машинисту по стирке белья детского сада № 35;
38. Разуваевой Наталье Александровне, воспитателю детского сада 35;
39. Пащенко Ларисе Петровне, кладовщику детского сада № 47;
40. Шимко Оксане Евгеньевне, воспитателю детского сада № 50;
41. Аршинской Елене Алексеевне, воспитателю детского сада № 50;
42. Готвянской Ольге Борисовне, учителю-логопеду детского
сада № 67;
43. Сарвазян Ларисе Феликсовне, преподавателю Центральной детской школы искусств;
44.Кухтиной Ольге Александровне, преподавателю Художественной школы;
45. Липовцевой Нине Петровне, преподавателю Художественной школы;
46. Голубевой Марине Михайловне, ведущему бухгалтеру централизованной бухгалтерии учреждений образования;
47. Грязновой Евгении Владимировне, ведущему экономисту централизованной бухгалтерии учреждений образования;
48. Усовой Ирине Евгеньевне, начальнику отдела централизованной бухгалтерии учреждений образования;
49. Платовой Елене Петровне, начальнику отдела централизованной бухгалтерии учреждений образования.
Благодарности мэра объявлены:
1.Мандзюк Ольге Петровне, директору школы № 15;
2.Парфеновой Ирине Юрьевне, директору школы № 17.
Ежегодной премией муниципального образования города Благовещенска наградили молодых педагогов:
- Юдину Татьяну Анатольевну, учителя физики Гимназии № 1;
- Григорчук Евгения Витальевича, учителя физической культуры Гимназии № 1;
- Добрынину Ирину Анатольевну, учителя истории и обществознания Школы № 4;
- Полыгалову Елизавету Александровну, учителя начальных классов Школы № 5;
- Бесчасную Нину Юрьевну, учителя английского языка Лицея № 6;
- Карпову Алесю Владимировну, учителю математики Лицея № 6;
- Растягаеву Елену Евгеньевну, учителя русского языка и литературы лицея № 6;
- Гусеву Надежду Сергеевну, учителя начальных классов Лицея № 11;
- Нагорную Дарью Владимировну, учителя русского языка и литературы Лицея № 11;
- Ветохину Дарью Андреевну, учителя истории и обществознания Школы № 13;
- Ткаченко Екатерину Николаевну, учителя физической культуры Школы № 15;
- Дюбину Екатерину Витальевну, учителя математики Школы №16;
- Павленко Андрея Александровича, преподавателя-организатора ОБЖ Школы № 22;
- Жогло Екатерину Валерьевну, учителя начальных классов Гимназии № 25;
- Булгакову Светлану Владимировну, учителя русского языка и литературы Школы № 26;
- Охрынкина Дениса Александровича, учителя английского языка Школы № 27;
- Погребняк Антонину Викторовну, воспитателя детского сада № 55;
- Смирнову Елену Олеговну, воспитателя Прогимназии.
- Калюжина Романа Олеговича, тренера-преподавателя детской юношеской спортивной школы № 1;
- Кислова Евгения Анатольевича, тренера-преподавателя детской юношеской спортивной школы № 3;
- Гриценко Романа Юрьевича, тренера-преподавателя детской юношеской спортивной школы № 5;
- Батьковскую Кристину Викторовну, тренера-преподавателя детской юношеской спортивной школы № 7;
- Андрюшина Павла Владимировича, тренера-преподавателя детской юношеской спортивной школы № 7;
- Шкурченко Оксану Анатольевну, педагога дополнительного образования Центра эстетического воспитания детей;
- Щербань Ивана Андреевича, педагога-организатора Центра эстетического воспитания детей.