В целях создания праздничной атмосферы для жителей и гостей нашего города Благовещенска администрацией города в лице управления по развитию потребительского рынка и услуг и управления экономического развития и инвестиций проводился конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.
В конкурсе приняли участие 74 предприятия. Это самые активные предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания, образовательные учреждения и организации города.
В номинации среди торговых центров:
1-е место – Производственный кооператив «Центральный Универсальный Магазин», ул. 50 лет Октября, 20.
2 место поделили три предприятия:
- ООО «Фининвест» торговый центр «Три Кита», ул. Пионерская, 72;
- МКП «ГСТК» - торговый центр № 2, ул. Ленина, 75;
- ООО «ТЦ Небесный» торговый центр «Небесный», ул. 50 лет Октября, 29.
3 место поделили два предприятия:
- ООО «Берег Амура», торгово-развлекательный центр «Мега», ул. 50 лет Октября, 61;
- МКП «ГСТК» - торговый центр № 1, Игнатьевское шоссе, 11.
Среди непродовольственных магазинов:
1-е место – Производственный кооператив «Магазин «Товары для дома», ул. Амурская, 199.
2 место поделили три предприятия:
- АО «Амурснабсбыт», ул. Мухина, 152;
- ООО «Алькор и Ко» магазин «Л.Этуаль», ул. Ленина, 118;
- ИП Кольцов А. А., магазин «Альберто Фабиани», ул. Островского, 56/2.
3 место поделили два предприятия:
- ИП Симоненко О. Ф., магазин «Ювелирная империя», ул. 50 лет Октября, 27;
- ООО «Фешн-Сити» магазин «Любимый», ул. Амурская, 191.
Среди продовольственных магазинов:
1-е место – ООО «Гурман» супермаркет «Ням-Ням», ул. Ленина, 25.
2 место поделили два предприятия:
- ООО «Эдда», супермаркет «Амурский», ул. Островского, 14;
- ООО «АРТ-Маркет Союз» магазин «Винный салон», ул. Амурская, 111.
3 место поделили три предприятия:
- ИП Зайцева А. Н., магазин «Серышевский», ул. Зейская, 193
- ООО «Прима», магазин «Прима», ул. Амурская, 165
- ООО «Торговая компания «Амур-Алко», магазин «Персона», ул. Ленина, 80
Среди объектов нестационарной торговой сети:
1-е место – ИП Федосова Ж. В., павильон «МЕТРО» по ул. Пионерская, 46.
2-е место – ИП Давыдов Х. Г. павильон «Шаверма» по ул. Красноармейская, 157.
3-е место поделили -
- ИП Красовская А. С., павильон «Свежая продукция», ул. Студенческая, 32;
- ИП Красовский А. Е., павильон «Белый парус», ул. Студенческая, 32.
- ИП Тарасова Н. А., киоск «Куры-гриль», ул. Калинина, 61;
Среди предприятий общественного питания (ресторанов и кафе)
1-е место – кафе «Пельмешки да вареники» по ул. Шевченко, 11, ИП Новоторжинцева О. С.;
2-е место поделили:
- кафе «Асахи» по ул. Островского, 55, ИП Вертинская Ю.Е.;
- ресторан «АНИ», ИП Урутян Т. Ш., ул. Октябрьская, 190
Среди предприятий общественного питания (кофейни и бары-закусочные)
1-е место – бар «Дэдис Паб» по ул. Ленина, 161, ООО «Сиеста»;
2-е место поделили:
- кофейня «Кофетюр» по ул. Ленина, 113, ООО «ИМО Компания»;
- закусочная «Время чая» по ул. Кантемирова, 1, ИП Пантюхина О.А.;
3 место - кофейня «Кофейня «Вип» по ул. Зейская, 171/179 ООО «Инвестиция».
Среди объектов бытового обслуживания населения»:
1-е место – ИП Новичкова О.В. салон «ЛиЛи», ул. Пионерская, 21
2-е место - ИП Новичкова О.В. салон «ЛиЛи», ул. Институтская, 11
3-е место - ИП Новичкова О.В. салон «ЛиЛи», ул. Горького, 92/2
В номинации «За создание праздничной атмосферы для жителей и гостей города» награждены:
- ООО «УК «Партнёр-Сервис», торгово-гостиничный комплекс «XL», ул. Шевченко, 85;
- ООО «Каньон», торговый центр «Каньон», ул. Красноармейская, 141;
- ИП Симоненко А. С., магазин «Бенеттон», ул. Пионерская, 32 и «Т.Т.Магазин», ул. Амурская, 170;
- ИП Воронцова Т. В. магазин «Мостовой», ул. Мостовая, 30;
- ООО «Стрит Фуд», автокафе «Стоп энд Гоу», ул. Артиллерийская, 8а;
- ООО «Амур-пресса», киоск «Пресса» по ул. 50 лет Октября, 20;
- ИП Дидаш С. В., кафе «СиньЮй» ул. Пионерская, 53;
- ИП Коваль Г.Г., столовая «Белый лебедь», ул. Текстильная, 48;
- ООО «Восток», кафе «Аромат Востока» по ул.50 лет Октября, 15;
- ООО «Цезарь», кафе «С-пицца» по ул. 50 лет Октября, 15;
- ООО «Карамель», кафе «Синаролл» по ул. 50 лет Октября, 15
- ИП Бикмаев Т.В., кафе «Диво», ул. Пионерская, 150/7;
- ИП Саакян Г. С., ресторан «Армения» ул. Краснофлотская, 147.
В номинация «Зимняя сказка» среди общеобразовательных учреждений:
1 место поделили:
- МАОУ «Алексеевская гимназия № 4 г. Благовещенска»,
- МБОУ «Школа № 23 г. Благовещенска».
2 место поделили:
– МАОУ «Лицей № 11 г. Благовещенска»;
- МБОУ «Школа № 2 г. Благовещенска».
3 место - МАОУ «Гимназия № 25 г. Благовещенска».
В номинации «Лучшее новогоднее оформление фасада здания»
I место поделили:
– МАДОУ «ДС № 55 г. Благовещенска»,
- МАДОУ «ЦРР-ДС № 68 г. Благовещенска».
II место поделили:
- МАДОУ «ДС № 35 г. Благовещенска»,
– МАДОУ «ДС № 67 г. Благовещенска»;
III место поделили:
– МАДОУ «ДС № 49 г. Благовещенска»;
- МАДОУ «ДС № 28 г. Благовещенска»;
в номинации «Новогоднее настроение»:
I место - МАДОУ «ДС № 60 г. Благовещенска»;
II место - МАДОУ «ДС № 5 г. Благовещенска»;
III место - МАДОУ «ДС № 47 г. Благовещенска;
в номинации «Оригинальное композиционное решение»:
I место - МАОУ «Прогимназия г. Благовещенска»;
II место - МАДОУ «ДС № 19 г.Благовещенска»;
III место - МАДОУ «ДС № 40 г.Благовещенска»;
в номинации «Снежный городок»:
I место - МБОУ «Школа № 24 г.Благовещенска», корпус 3;
II место - МБОУ «Школа № 23 г.Благовещенска», корпус 4;
III место - МАДОУ «ДС № 50 г.Благовещенска».
Среди предприятий города в номинации «Зимняя фантазия»:
1 место - ОАО «Судостроительный завод имени Октябрьской революции»;
2 место - Стоматологическая клиника «Европа».
В номинации «Новогоднее настроение»:
1 место - Операционный офис Благовещенский Владивостокского филиала ПАО «БИНБАНК»;
2 место - МП «Муниципальный центр международного сотрудничества».
В номинации «Зимние забавы»:
1 место - ООО «Благовещенский Завод Строительных Материалов»;
2 место - ЗАО «Автовокзал».