На льду реки Амур в Благовещенске начался международный матч по хоккею между командами России и Китая. Участие в игре принимают дети 9-10 лет и юноши 17-18 лет. На Амур.инфо идет прямая трансляция матча «Содружество».

На лед выйдут две российские и две китайские команды. Амурскую область представляют хоккеисты из Благовещенска, Свободного и Новобурейского. С 8 января ребята готовились к встрече на совместных тренировках в областной столице. Открыли международный матч детские команды, они сыграют один 10-минутный период. Юниоры будут соревноваться как положено – три периода по 15 минут.

Для зрителей на пограничной реке установили трибуны, там же оборудовали теплые палатки. Однако попасть на лед смогут только около 300 болельщиков. Ограничения вызваны мерами безопасности. Остальные зрители смогут следить за ходом игры на набережной, где установлен большой экран. Для горожан будет работать полевая кухня: люди смогут согреться горячим чаем и отведать гречневой каши.

С китайскими хоккеистами амурские ребята уже встречались. Минспорта Амурской области и управление по физической культуре и спорту города Цицикар (КНР) договорились о совместном развитии хоккея в ноябре прошлого года.

Первый в истории международный хоккейный матч на границе прошел 14 января 2017 года.

Последние новости Амурской области по теме:

- Благовещенск
Международный хоккейный матч на границе завершился победой российских команд, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.
10:23 15.01.2018 Teleport2001.Ru
Второй международный матч на Амуре был весьма напряженным [фото] Иван ЗУБАРЕВ Со счетом 3:0 и 1:0 закончился международный товарищеский хоккейный матч,
09:11 15.01.2018 КП Благовещенск
  автора На реке Амур прошел второй международный матч Сегодня 14 января на льду Амура на границе России и Китая состоялся второй международный товарищеский хоккейный матч между амурчанами и китайцами.
00:41 15.01.2018 AmurNews.Ru
00:40 15.01.2018 2x2.su
Международный хоккейный матч на границе завершился победой российских команд.
23:11 14.01.2018 Единая Россия
Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» . Амурские хоккеисты второй раз обыграли спортсменов из Китая.
19:40 14.01.2018 Blagoveshensk.Ru
19:40 14.01.2018 AmurNews.Ru
Международные матчи закончились со счетом 3:0 и 1:0 Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» .
19:22 14.01.2018 ИА Порт Амур
Международный хоккейный матч между командами Амурской области и провинции Хэйлунцзян закончился в пользу амурчан.
19:11 14.01.2018 Asn24.Ru
В Приамурье сыграли амурские и китайские спортсмены Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» .
18:52 14.01.2018 ИА Порт Амур
Детская команда (ребята 9 – 10 лет) выиграла со счетом 3:0, юноши (17 – 18 лет) также не пропустили ни одной шайбы: в итоге трех таймов по 10 минут счет - 1:0.
18:50 14.01.2018 Правительство Амурской области
Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» . На реке Амур сегодня прошел второй международный матч между сборными Амурской области и провинции Хэйлунцзян.
18:41 14.01.2018 Blagoveshensk.Ru
18:41 14.01.2018 AmurNews.Ru
Международный дружеский хоккейный матч «Содружество», в котором приняли участие спортсмены из России и Китая, состоявшийся 14 января на трансграничной реке Амур, прошёл без происшествий.
18:10 14.01.2018 AmurNews.Ru
17:52 14.01.2018 МЧС Амурской области
Амурские хоккеисты завоевали победу в международном матче по хоккею, который прошел на льду пограничной реки Амур 14 января.
17:11 14.01.2018 Amur.Info
17:11 14.01.2018 Blagoveshensk.Ru
17:11 14.01.2018 AmurNews.Ru
Детская сборная Амурской области обыграла сборную команду провинции Хэйлунцзян в международном матче «Содружество».
16:41 14.01.2018 AmurNews.Ru
16:41 14.01.2018 Blagoveshensk.Ru
16:11 14.01.2018 Amur.Info
На «Порт Амуре» — прямая трансляция Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» .
15:23 14.01.2018 ИА Порт Амур
Международный матч по хоккею проходит на границе России и Китая: прямая трансляция - Blagoveshensk.Ru
Международный матч по хоккею проходит на границе России и Китая: прямая трансляция - Благовещенск
На льду реки Амур в Благовещенске начался международный матч по хоккею между командами России и Китая.
15:11 14.01.2018 Blagoveshensk.Ru
Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» . На льду Амура несколько минут назад начался долгожданный международный хоккейный матч между сборными Амурской области и провинции Хэйлунцзян.
15:11 14.01.2018 Amur.Info
15:11 14.01.2018 AmurNews.Ru
Сегодня, 14 января на реке Амур состоится международный дружеский российско-китайский хоккейный матч.
11:42 14.01.2018 AmurNews.Ru
11:23 14.01.2018 МЧС Амурской области

volontnagr190118 (4) - Министерство образования и науки За помощь в организации Международного матча по хоккею на льду пограничной реки Амур региональное министерство образования и науки наградило Благодарственными письмами 22 волонтера.
19.01.2018

Амурские хоккеисты снова обыграли китайских - ИА Порт Амур Победа во всех играх в Харбине — у нашей сборной Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур ». Детская и юношеская сборные Амурской области по хоккею вернулись из Харбина.
18.01.2018

Есть ли основания для уголовного дела - пока неизвестно. Идет доследственная проверка Анатолий ЛЕВСКОЙ Субботнее утро началось недобро для семи пациенток Благовещенского городского роддома.
20.08.2018 КП Благовещенск
Корреспондент "КП" побывала на кладбище, где похоронили мужчину Василиса НИКОЛАЕВА Кладбище «Вешки» Мытищинского района находится в нескольких километрах от МКАД по Осташковскому шоссе в элитном коттеджного поселке.
17.08.2018 КП Благовещенск
В честь дня рождения в «Доме ремесел» семь дней подряд будут проходить выставки и мастер-классы - Администрация г.Благовещенск Богатая мероприятиями неделя начнется 1 сентября. В 2018 году «Дому ремесел» исполняется четыре года, в честь этого 1 сентября будет дан старт целой творческой неделе, которая пройдет под девизом «Создавай.blag».
20.08.2018 Администрация г.Благовещенск
На торжестве солисты ансамбля спели на французском и немецком языках [видео] Юлия ДУБИНА В субботу Владимир Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера.
Амурчане смогут увидеть разнообразные изделия из бисера, женские аксессуары конца XIX века и картины первого забайкальского художника Полина ОЗЕРОВА «Бисерная благодать» Нравятся изделия из бисера?
15.08.2018 КП Благовещенск
Окончательно прояснилась "темная" история с кадрами, на которых якобы запечатлен игрок сборной России и одна из звезд ЧМ-2018 [видео] Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin На второй день после того,
18.08.2018 КП Благовещенск
Двукратная чемпионка мира по волейболу и серебряный призёр Олимпийских игр заявила об этом в эфире Радио "Комсомольская правда" [аудио] Александр ГАМОВ @gamov1 В субботу, 28 июля,
29.07.2018 КП Благовещенск
Послесловие к поединку Усик - Гассиев, в котором победил украинец Сергей КИРИЛЛОВ Напомним, в субботу в Москве в главном бою боксерского вечера украинец Александр Усик переиграл по очкам российского спортсмена Мурата Гассиева .