С 29 сентября по 1 октября в Пензе проходила IV Всероссийская спартакиада пенсионеров. Жительница Райчихинска Галина Григорьевна Касицына стала победительницей личного зачета по пулевой стрельбе, рассказывет пресс-служба  ОПФР по Амурской области.

В общекомандном зачёте лидерами IV Спартакиады стали хозяева турнира – команда Пензенской области. Второе место заняла команда Архангельской области, третье – команда Республики Бурятии. Амурские спортсмены-пенсионеры заняли высокое 31 место среди 73 представленных команд.

Команда амурчан во Всероссийских соревнованиях участвует четвертый раз. Состав сборной для поездки в Пензу формировался по результатам личного зачёта в рамках прошедшей в начале сентября региональной Спартакиады пенсионеров по каждому виду спорта. В числе участников – спортсмены, которые уже представляли регион на Всероссийских спартакиадах и выигрывали призовые места.

Фото предоставлено пресс-службой  ОПФР по Амурской области

Последние новости Амурской области по теме:

- Благовещенск
Команда амурчан успешно выступила на IV Спартакиаде пенсионеров России. — Все соревнования проходили в комплексе «Буртасы», названном так в честь первых поселенцев Пензы,
21:40 03.10.2017 ИА AmurSport.Ru
Амурская область, 3 октября, ИА «Порт Амур» . Амурская пенсионерка Галина Касицына стала чемпионкой в личном первенстве по пулевой стрельбе.
14:19 03.10.2017 AmurNews.Ru
14:19 03.10.2017 Blagoveshensk.Ru
А в прошлом году Галина Касицына взяла «серебро» Амурская область, 3 октября, ИА «Порт Амур» .
14:12 03.10.2017 ИА Порт Амур
Четвертая Спартакиада пенсионеров России с 29 сентября по 1 октября проходила в Пензе.
13:43 03.10.2017 Министерство по физической культуре и спорту
Чемпионкой в личном первенстве по пулевой стрельбе стала пенсионерка из Приамурья - Teleport2001.Ru
Чемпионкой в личном первенстве по пулевой стрельбе стала пенсионерка из Приамурья - Благовещенск
С 29 сентября по 1 октября в Пензе проходила IV Всероссийская спартакиада пенсионеров.
12:13 03.10.2017 Teleport2001.Ru
В минувшее воскресенье, 1 октября, в Пензе завершилась четвертая Спартакиада пенсионеров России.
10:59 03.10.2017 Амурская правда
С 29 сентября по 1 октября в г. Пенза прошла IV Всероссийская спартакиада пенсионеров.
10:31 03.10.2017 Пенсионный фонд