Амурчане пробились на Кубок России по городошному спорту

Амурчане пробились на Кубок России по городошному спорту / Амурская сборная стала победителем чемпионата Дальнего Востока по городошному спорту, который накануне прошел в Благовещенске. В личном зачете чемпион прошлого года — благовещенец Андрей Шихалев — уступил двум спортсменам из Приморского края. Тем не менее призовое третье место позволит ему выступить за борную ДФО на Кубке России.

За право выступать за борную Дальнего Востока боролись спортсмены Приморья, Хабаровского края и Амурской области. По различным причинам в Благовещенск не смогли приехать сильнейшие спортсмены Магаданской области, Камчатки и Сахалина.

В личном зачете чемпионом ДФО стал Валерий Бельчиков из Находки, который в прошлом году на этих же соревнованиях не сумел попасть в число призеров. «Серебро» завоевал Павел Адамский из Уссурийска, а чемпион 2016 года благовещенец Андрей Шихалев стал третьим, сообщает региональное министерство физкультуры и спорта.

Однако в командном зачете гости хозяевам уступили — амурские городошники по сумме всех выступлений превзошли конкурентов. Победитель и призеры чемпионата Дальнего Востока-2017 представят регион на Кубке России, который пройдет в сентябре этого года в Евпатории.

• Игорь Колодин

• Турниры, чемпионаты и первенства - Газета Зейские вести сегодня Зейские каратисты приняли участие в международном турнире по киокушинкай карате-до, который прошел в г. Могилеве Республики Беларусь.
    Газета Зейские вести сегодня
    Фото: скриншот видео Амурского центра ГЗ и ПБ - Амурское областное телевидение Фото: скриншот видео Амурского центра ГЗ и ПБ Вчера на этих территориях зафиксировали 17 пожаров С сегодняшнего дня на территориях Шимановского, Серышевского округов, Мазановского и Свободненского районов,