Благовещенск

Карслен - Карякин: кому достанется шахматная корона?

Сегодня ночью Карлсен и Карякин разыграют звание чемпиона мира по шахматамФото: REUTERS Сегодня ночью мы узнаем имя нового чемпиона мира [обновляется]

В Нью-Йорке завершается матч за шахматную корону между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и российским претендентом Сергеем Карякиным. 12 партий с классическим контролем времени победителя не выявили. Соперники выиграли по одной партии, а остальные 10 завершились вничью. Теперь им предстоит сыграть тай-брейк .

Магнус КарлсенФото: REUTERS

Тай-брейк начнется партиями по быстрым шахматам. В них каждый гроссмейстер имеет по 25 минут на партию, плюс по 10 секунд прибавляется после каждого хода. Таких партий запланировано 4.

Если и они не выявят победителя, то начинаются партии в блиц - по 5 минут каждому на партию, с добавлением по 3 секунды после каждого хода. Но в отличие от быстрых шахмат, где играется сразу четыре партии, в блиц партии идут парами. Если после двух первых счет равный, назначается вторая пара. Всего таких микро-матчей может быть 5, то есть 10 партий.

Сергей КарякинФото: REUTERS

Если счет равный, объявляется последняя партия «армагеддон». В ней белый имеют 5 минут, а черные 4, без добавления времени. Но белые обязаны победить, а черных устраивает ничья.

Тай-брейк начинается в 22.00 по московскому времени. Партия в быстрые шахматы длится около часа. Плюс перерывы. Весь блиц может занять часа полтора. Словом, вам понадобится много кофе. Следите за нашей трансляцией.

Карлсен - Карякин, тай-брейк. Игорь Немцев. Подписаться на канал - https://goo.gl/oESyyJ Обучение шахматам - http://goo.gl/fo5EOw Поддержите наш канал - http://www.nemtsevchess.com/donate Карлсен - Кар...

Еще больше материалов по теме: «Карлсен – Карякин: матч за первенство мира по шахматам»

Кирилл СЕРОВ
Хоккейный турнир посвященный Дню пограничника - Министерство по физической культуре и спортуТурнирные таблицы М Группа А 1 2 3 И В Н П мячи О М Группа Б 1 2 3 И В Н П мячи О Календарь игр 26 мая (пятница) 12.15 "Факел" 2:3 ДВОКУ 13.45 "Темп" 5:1 "Натиск" (К) 14.45 Парад открытия 15.
26.05.2017 Министерство по физической культуре и спорту
Выступал вне зачета и обновил рекорд области (видео) - Министерство по физической культуре и спортуФото из архива 23-24 мая на стадионе «Амур» проходило личное и командное первенство по легкой атлетике спортивного общества «Буревестник», которое объединяет студенческие коллективы высших учебных заведений.
После того, как машина автолюбителя попала в ДТП, на нее обрушился ливень и сломанное дерево Героем видео, опубликованного в Instagram, стал водитель автомобиля , попавшего одновременно в ДТП,
26.05.2017 2x2.su
Спортсмен преодолел дистанцию в ледяной воде с иконой Святителя Иннокентия в руках Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур».