С 10 сентября по 10 ноября 2013 года министерство образования и науки Амурской области проводило на базе ГАОУ ДОД Амурского областного дворца творчества детей и молодёжи областной заочный конкурс художественно-декоративного творчества «Рождественское чудо».
В конкурсе приняли участие 218 человек из 13 муниципальных образований Амурской области.
По решению жюри конкурса определены победители и призеры.
В художественной номинации:
возрастная категория 5-7 лет:
Калинин Родион, обучающийся МОУ СОШ № 14, г.Благовещенск, работа «Рождественская звезда» - диплом I степени;
Габбасова Виктория, воспитанница МДОАУ ДС № 3 г.Зея, работа «Ангелы живут на небесах», и Севостьянов Евгений, воспитанник МДОАУ ДС № 3 г.Зея, работа «Таинство рождения»– диплом II степени;
Хабарина Варвара, воспитанница МДОАУ ДС № 35 г.Благовещенск, работа «Вот оно какое, рождественское чудо» - диплом III степени;
возрастная категория 8-11 лет:
Алимская Ангелина, обучающаяся МБОУ ООШ ст.Мадалан, работа «Рождественская ночь» – диплом I степени;
Мальцева Кристина, обучающаяся МОБУ Тыгдинской СОШ, работа «Рождество», и Мельников Виктор, обучающийся МОБУ Ушумунской СОШ, работа «Прекрасная рождественская ночь» - диплом II степени;
Бондаренко Полина, обучающаяся МОУ СОШ № 14 г.Благовещенск, работа «Праздник Рождества», и Затонская Ирина, обучающаяся МАОУ ДОД Детской школы искусств ЗАТО Углегорск, работа «Рождественское чудо»- диплом III степени;
возрастная категория 12-14 лет:
Головко Елена, обучающаяся МОАУ СОШ № 22 г.Благовещенск, работа «Свет Вифлеемской звезды» – диплом I степени;
Черненко Мария, обучающаяся МОАУ СОШ № 22 г.Благовещенск, работа «Рождественский вечер» - диплом II степени.
В декоративно-прикладной номинации:
возрастная категория 5-7 лет:
Яцишин Марат, воспитанник МДОАУ ДС № 64 г.Благовещенск, работа «Рождественские купола» - диплом I степени;
возрастная категория 8-11 лет:
Ваулина Елена, обучающаяся МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» с.Константиновка, работа «Мне от ангела подарок» – диплом I степени;
Селенок Марина, обучающаяся МОБУ СОШ № 5 г.Зея, работа «Пресвятая Божья Матерь с младенцем», и Холявка Павел, обучающийся МОБУ СОШ № 23 г.Благовещенск, работа «Рождество» - диплом II степени;
Надточий Дарья, обучающаяся МАОУ ДОД «Тамбовский Центр детского творчества», работа «Рождественские подарки» - диплом III степени;
возрастная категория 12-14 лет:
Черлянцева Екатерина, обучающаяся МОАУ ДОД Центра дополнительного образования детей г.Райчихинск, работа «Кружевная сказка» - диплом I степени;
Павлова Анастасия, обучающаяся МОУ СОШ с.Варваровка, работа «Рождественская сказка» - диплом II степени;
Кареева Анна, обучающаяся НЧОУ «Наш дом» г.Благовещенск, работа «С Рождеством» - диплом III степени;
возрастная категория 15-17 лет:
Антонова Татьяна, обучающаяся ГАОУ Детский дом № 7 г.Белогорск, работа «Перед Рождеством» - диплом I степени.
В номинации «Миниатюра»:
Веренникова Екатерина, обучающаяся МАОУ ДОД Детской школы искусств ЗАТО Углегорск, работа «Звезда Рождества» – диплом I степени;
Гамза Ксения, обучающаяся МОАУ «Центр детского творчества города Шимановск», работа «Светлая радость», и Атрощенко Дарья, обучающаяся МОАУ СОШ № 6 г.Благовещенск, работа « Волшебство зимы» - диплом II степени;
Туркин Семен, обучающийся МАОУ СОШ с.Тахтамыгда, работа «С Рождеством Христовым. Ангел прилетел» - диплом III степени.
Объявлены благодарности руководителям, подготовившим победителей и призеров конкурса:
Соларёвой Людмиле Михайловне, воспитателю МДОАУ ДС № 3 г.Зея;
Крошко Елене Александровне, учителю НЧОУ «Наш дом» г.Благовещенск;
Буцковской Галине Владимировне, воспитателю МДОАУ ДС № 35, г.Зея;
Алимской Татьяне Николаевне, учителю ИЗО МБОУ ООШ ст.Мадалан;
Уткиной Людмиле Павловне, учителю МОБУ Тыгдинской СОШ;
Мельниковой Оксане Викторовне, учителю МОБУ Ушумунской СОШ;
Антоновой Ирине Алексеевне, преподавателю изобразительного искусства МАОУ ДОД Детской школы искусств ЗАТО Углегорск;
Шубиной Ирине Михайловне, учителю МОАУ СОШ № 22 г.Благовещенск;
Трухачёвой Юлии Сергеевне, педагогу дополнительного образования МОАУ ДОД Центра дополнительного образования детей г.Райчихинск;
Шинкарчук Людмиле Анатольевне, учителю МОУ СОШ с.Варваровка;
Марковой Оксане Александровне, воспитателю МДОАУ ДС № 64 г.Благовещенск;
Кичаевой Галине Юрьевне, инструктору по труду ГАОУ Детского дома № 7 г.Белогорск;
Ли Ирине Васильевне, педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» с.Константиновка;
Окул Тамаре Сергеевне, учителю МОБУ СОШ № 5 г.Зея;
Надточий Ольге Михайловне, педагогу дополнительного образования МАОУ ДОД «Тамбовский Центр детского творчества».