Вместе с 14-летним юношей из Амурской области в столицу Греции приехали молодые спортсмены из 45 стран мира

Школьник из Благовещенска Степан Дола стал бронзовым призером чемпионата мира по джиу-джитсу. Международные соревнования проходили в Афинах с 17 по 19 марта. На бои приехали около тысячи участников из 45 стран мира. Среди них были воспитанники детско-юношеских школ Амурской области. Степан взял «бронзу».

- Мы с семьей смотрели трансляцию по телевизору. Эмоции зашкаливали, я даже ушла в соседнюю комнату, но потом собралась с силами и досмотрела соревнования до конца. Когда его объявили победителем – это была сказка. Мы надеялись на это, - рассказала мама школьника Валентина Дола.

По словам амурчанки, вместе с ее сыном в группе выступали подростки из Германии, Польши, Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов. Степан выходил на ринг против своих соперников с 5 часов вечера до часу ночи (по амурскому времени). К слову, мальчик занимается искусством джиу-джитсу с 6 лет.

- Победы нам желал весь Благовещенск, многие переживали и поддерживали. Весь 8 «А», в котором учится сын, пришел сегодня не выспавшийся в школу. Все болели за одноклассника, - добавляет Валентина.

В Благовещенск Степан Дола приедет уже во вторник, 21 марта.

Автор: Дарина Санникова

Благовещенский школьник Степан Доля стал бронзовым призёром первенства мира по джиу-джитсу среди юниоров.
01:02 21.03.2017 Амур.про - Благовещенск
Благовещенский школьник Степан Дола стал бронзовым призером чемпионата мира по джиу-джитсу.
17:05 20.03.2017 Амурская правда - Благовещенск
16:40 20.03.2017 ГТРК Амур - Благовещенск
14-летний Степан Дола, ученик 8 класса школы № 5 Благовещенска одержал победу на Чемпионате Мира по Джиу-джитсу.
14:07 20.03.2017 Teleport2001.Ru - Благовещенск
Школьник из Благовещенска взял бронзу в Афинах на чемпионате мира по джиу-джитсу - 2x2.su
Вместе с 14-летним юношей из Амурской области в столицу Греции приехали молодые спортсмены из 45 стран мира Школьник из Благовещенска Степан Дола стал бронзовым призером чемпионата мира по джиу-джитсу.
12:37 20.03.2017 2x2.su - Благовещенск
На соревнования в Афины съехались около тысячи ребят из 45 стран Благовещенск, 20 марта, ИА «Порт Амур ». Школьник из Благовещенска Степан Дола стал победителем на чемпионате мира по джиу-джитсу.
12:06 20.03.2017 ИА Порт Амур - Благовещенск
В воскресенье, 19 марта, 14-летний благовещенец Степан Доля завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира среди молодежи, который проходил в Афинах.
12:02 20.03.2017 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Благовещенск, 20 марта, ИА «Порт Амур ». Школьник из Благовещенска Степан Дола стал победителем на чемпионате мира по джиу-джитсу.
В Амурской области двое мужчин предстанут перед судом за убийство, совершенное в 2009 году - Следственный комитет Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух граждан в совершении преступления,