Благовещенск

Школьник из Благовещенска победил на чемпионате мира по джиу-джитсу

Благовещенск, 20 марта, ИА «Порт Амур ». Школьник из Благовещенска Степан Дола стал победителем на чемпионате мира по джиу-джитсу. Международные соревнования проходили в Греции с 17 по 19 марта. В общей сложности Приамурье представляли пятеро ребят. Один из них завтра, 21 марта, вернется домой с «золотом».

— Степе сейчас 14 лет, восемь из них он занимается джиу-джитсу. Всего побороться за медали в Афины приехали около тысячи детей и подростков из 45 стран. До часу ночи мы с близкими смотрели прямую трансляцию с чемпионата. Когда выяснилось, что Степа стал победителем, до пяти утра у меня разрывался телефон — принимала поздравления, — рассказала мама юного спортсмена Валентина Дола.

В школе №5, где обучается Степан Дола, также рассказали, что гордятся своим воспитанником. По словам сотрудников образовательного учреждения, 14-летний юноша не первый год защищает честь школы и области на различных соревнованиях.

— Мы надеялись на то, что Степа победит. Он давно занимается борьбой, всегда выступает на школьных спортивных соревнованиях, привык побеждать и идти вперед, — пояснила заведующая по воспитательной работе школы №5 Елена Москаленко.

Напомним, что в общей сложности от Приамурья в Афины отправили сь пятеро школьников — благовещенцы Степан Дола и Дмитрий Коваленко, Армен Манукян и Антонян Мясник из Сковородино, а также Анастасия Лукашина из Уруши.

Просмотров новости: 19

Последние новости Амурской области по теме:

Благовещенский школьник завоевал бронзу на первенстве мира по джиу-джитсу - Амур.про
Благовещенский школьник завоевал бронзу на первенстве мира по джиу-джитсу - Благовещенск
Благовещенский школьник Степан Доля стал бронзовым призёром первенства мира по джиу-джитсу среди юниоров.
01:02 21.03.2017 Амур.про
Чемпионат мира по джиу-джитсу в Афинах выиграл благовещенский школьник / Благовещенский школьник Степан Дола стал бронзовым призером чемпионата мира по джиу-джитсу. Состязания прошли с 17 по 19 марта в Греции. Среди пятерых амурчан одержать победу удалось только 14-летнему Степану. Как рассказала АП мама юного спортсмена, Степа выступал предпоследним — 999-м по счету. В соревнованиях мирового уровня приняла участие тысяча молодых борцов из 45 стран мира. По словам мамы, третье место амурчанин разделил с представителем Казахстана. Тренирует спортсмена Евгений Сороковиков. - Амурская правда
Чемпионат мира по джиу-джитсу в Афинах выиграл благовещенский школьник - Благовещенск
Благовещенский школьник Степан Дола стал бронзовым призером чемпионата мира по джиу-джитсу.
17:05 20.03.2017 Амурская правда
Благовещенский школьник завоевал бронзу на первенстве мира по джиу-джитсу - ГТРК Амур
16:40 20.03.2017 ГТРК Амур
На Чемпионате мира по джиу-джитсу победу одержал школьник из Благовещенска - Благовещенск
14-летний Степан Дола, ученик 8 класса школы № 5 Благовещенска одержал победу на Чемпионате Мира по Джиу-джитсу.
14:07 20.03.2017 Teleport2001.Ru
Школьник из Благовещенска взял бронзу в Афинах на чемпионате мира по джиу-джитсу - 2x2.su
Школьник из Благовещенска взял бронзу в Афинах на чемпионате мира по джиу-джитсу - Благовещенск
Вместе с 14-летним юношей из Амурской области в столицу Греции приехали молодые спортсмены из 45 стран мира Школьник из Благовещенска Степан Дола стал бронзовым призером чемпионата мира по джиу-джитсу.
12:37 20.03.2017 2x2.su
Школьник из Благовещенска победил на чемпионате мира по джиу-джитсу - Благовещенск
На соревнования в Афины съехались около тысячи ребят из 45 стран Благовещенск, 20 марта, ИА «Порт Амур ». Школьник из Благовещенска Степан Дола стал победителем на чемпионате мира по джиу-джитсу.
12:06 20.03.2017 ИА Порт Амур
Благовещенец стал бронзовым призером на чемпионате мира по джиу-джитсу - Blagoveshensk.Ru
Благовещенец стал бронзовым призером на чемпионате мира по джиу-джитсу - Благовещенск
В воскресенье, 19 марта, 14-летний благовещенец Степан Доля завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира среди молодежи, который проходил в Афинах.
12:02 20.03.2017 Blagoveshensk.Ru
Благовещенск, 20 марта, ИА «Порт Амур ». Школьник из Благовещенска Степан Дола стал победителем на чемпионате мира по джиу-джитсу.
В Тыгде пожарные тушили жилой дом почти семь часов / Вчера, 25 апреля, амурским огнеборцам пришлось спасать людей из горящих зданий в поселке Октябрьский Зейского района и Тыгде Магдагачинского района. В Октябрьском горел частный дом, в Тыгде — двухэтажное жилое здание, на его тушение ушло около семи часов.  - Амурская правдаВчера, 25 апреля, амурским огнеборцам пришлось спасать людей из горящих зданий в поселке Октябрьский Зейского района и Тыгде Магдагачинского района.
26.04.2017 Амурская правда
Еще одну собаку выкинули из окна в Приамурье – в Райчихинске - AmurNews.RuВ Амурской области зафиксирован второй за последнее время случай жестокого обращения с животными.
26.04.2017 AmurNews.Ru
Юрий Трутнев: «Вопросы по строительству моста в Китай необходимо решать» / В среду, 26 апреля, вице-премьер и полпред в ДФО Юрий Трутнев вместе с губернатором Александром Козловым осмотрел место строительства мостового перехода через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ. Зампред российского правительства прибыл в Благовещенск с рабочим визитом, в Приамурье он пробудет три дня. Как отметили амурские власти, работы по строительству моста идут по плану, но есть сложности с созданием международного пункта пропуска. Юрий Трутнев пообещал заняться этим вопросом.  - Амурская правдаВ среду, 26 апреля, вице-премьер и полпред в ДФО Юрий Трутнев вместе с губернатором Александром Козловым осмотрел место строительства мостового перехода через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ.
В Благовещенске микроавтобус сбил столб - Amur.InfoФото: ИА "Сканер" В среду, 26 апреля, в Благовещенске микроавтобус сбил железобетонный столб.