Мероприятие пройдет с 18.00 – 23.00 в Областном краеведческом музее.
Запланирована работа творческих мастерских по декоративно-прикладному искусству (роспись деревянных ложек, роспись гончарных изделий, изготовление народной тряпичной обереговой куклы «Северная берегиня», подковы «На счастье») с участием народных и самодеятельных мастеров города, а также продажа изделий, фотосессии. Будет работать буфет.
Цена билета для взрослого посетителя 400 руб., детям, студентам и пенсионерам – 200 руб.
Программа:
Открытие акции: -файер-шоу (театр огня «Одержимые», Амурский областной дом народного творчества); -торжественная часть; -оркестровые миниатюры (Центральная детская школа искусств). |
18.00-18.15
18.15.-18.20 18.20-18.45 |
На улице у входа в музей Фойе музея |
Школа леди и джентльменов (конкурсная программа). | 18.00-22.00 | Зал № 1 (правое крыло) |
«Страна кукольного искусства»: творческие встречи с заслуженными артистками России Долгой О.В., Шаймуллиной Л.Р. (Амурский областной театр кукол). | 18.45-19.15 19.45-20.15
| Кинозал музея |
«Эвенкийские танцы» (шоу-балет «Александрия», Общественно-культурный центр). | 19.30-19.45 | Фойе |
«Восток - дело тонкое»: чайная церемония, игра на хулусе, мастер-класс по каллиграфии (Институт Конфуция, Амурский областной музей). | 18.15-23.00 | Зал № 26 (левое крыло) |
«Танцуют все!»: интерактивная программа. | 18.15-20.15 | Залы №№ 2-5 |
«Минус 65 миллионов»: игра-квест (Палеонтологический музей). | 18.15-22.00 | Зал № 6 |
Мастер-класс по изготовлению эвенкийских оберегов и тотемов (К. Умрихина). | 18.15-22.00 | Зал № 7 |
«В мастерской оружейника»: выставка доспехов и вооружения VIII-XIII вв., мастер-класс по изготовлению кольчужного полотна (театр огня «Одержимые», Амурский областной дом народного творчества). | 18.15-22.00 | Зал № 7 |
Искусство плетения тесьмы на станке (театр огня «Одержимые», Амурский областной дом народного творчества). | 18.15-19.15 | Зал № 8
|
«Делу время - потехе час» (игры и забавы в крестьянской избе). | 18.15-22.00 | Зал № 8 |
«Сказка о собственном мнении»: интерактивный спектакль театральной студии «Этюд» (Городской дом культуры). | 18.30-19.00 19.30-20.00 | Зал № 10 |
«Литературное казино»: интеллектуальная игра (городская центральная библиотека). | 18.30-22.00 | Зал № 11 |
Фотофакультатив (фотограф С. Дружин). | 18.30-22.00 | Зал № 13 |
«Лавка древности»: ретро - викторина. | 18.30-22.00 | Зал № 13 |
«Белая ладья»: шахматный турнир (Центр эстетического воспитания им. В.В. Белоглазова). | 18.30-22.30 | Зал № 14 |
Библиотечные встречи: -«Издано войной»: презентация книг, изданных в годы Великой Отечественной войны (Амурская областная научная библиотека); -«Переплётная мастерская»: мастер-класс (Амурская областная научная библиотека) -«А.П. Чехов в Благовещенске»: мультимедийная лекция (Кобзарь В.П., член Союза журналистов России); -«Несостоявшийся попутчик Чехова»: мультимедийная лекция (Кобзарь В.П., член Союза журналистов России). |
18.30-19.00 19.30-20.00
19.00-19.30 20.00-20.30
20.30-21.00
21.15-21.45 | Библиотека музея |
«Бурлаки на Волге»: урок развития речи в советской школе. | 18.30-22.00 | Зал № 18 |
«Искусство объединяет»: концертная программа с участием солистов, детских и молодёжных творческих коллективов. | 18.30-19.45 | Зал № 20 |
«Живопись мастихином» : мастер-класс по рисованию (Гужель М.С., руководитель музейной изостудии «Новые имена»). | 18.30-19.30 | Зал № 21 |
«Архитектурные мотивы» : игра в соответствия. | 18.30-19.30 | Зал № 21 |
«Световые картины» (шоу-агентство «PartyФон»). | 19.45-20.00 | Зал № 20 |
«Живопись на воде»: мастер-класс по Эбру (шоу-агентство «PartyФон»). | 20.00-22.30 | Зал № 20
|
Литературный аукцион (Библиотека им. Б. Машука). | 20.30-21.30 |
|
«Магия танца»: мастер-класс для всех (школа танцев «Фиеста»). | 21.00-21.30 | Фойе
|
Световое шоу (театр огня «Одержимые», Амурский областной дом народного творчества). | 21.30-21.40 | Фойе |
«Фильм! Фильм! Фильм»: показ первых амурских документальных фильмов (Амурский областной дом народного творчества). | 21.30–22.30 | Кинозал музея |
АРТ-проект: выступление группы «Раффлезия-Арнольди». | 22.30-23.00 | Зал № 20 |
«Поднимаем российские флаги» (театр огня «Одержимые»). | 22.45-23.00 | Фойе |