«Белогорск» уступил комсомольской «Смене» в Кубке России по футболу

В понедельник, 24 июля, футбольный клуб «Белогорск» на своем поле провел матч 1/128 финала Кубка России по футболу. На стадионе «Амурсельмаш» белогорские футболисты встретились с командой «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Итог игры 0:2 в пользу гостей.

Поддержать «Белогорск» на матч пришли 850 болельщиков.

Счет был уже открыт на 13-й минуте. После перерыва, на 78-й минуте матча вратарь ФК «Белогорск» пропустил второй гол.

«Думаю, сегодня все видели, что игра была равная, – прокомментировал матч тренер «Белогорска» Вячеслав Нурмагомбетов. – Немножко нам где-то не повезло, где-то команда из Комсомольска-на-Амуре мастеровитей. Так и должно быть. Ведь команда «Смена» выступает профессионально во втором дивизионе. А мы в этом сезоне играем только на область».

В 2016 году футбольный клуб «Белогорск» стал чемпионом Дальнего Востока в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона. Победная игра 28 сентября дала клубу право участвовать в Кубке России по футболу. Впервые клуб принял участие в Кубке в 2013 году. Тогда команда стала первым клубом III дивизиона, дошедшим до 1/64 финала, обыграв при этом два клуба из второй лиги. В 2015 году ФК «Белогорск» стал первым в истории дальневосточного футбола, кто играл с основным составом клуба национальной футбольной лиги в 1/32-й Кубка России. Одолев на двух стадиях финала ФК «Якутия» и ФК «Чита», ФК Белогорск уступил на домашнем поле команде первой лиги «СКА-Энергия» из Хабаровска, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

12:32 25.07.2017 Amur.Info - Благовещенск
«Белогорск» уступил комсомольской «Смене» в Кубке России по футболу - AmurNews.Ru
В понедельник, 24 июля, футбольный клуб «Белогорск» на своем поле провел матч 1/128 финала Кубка России по футболу.
12:21 25.07.2017 AmurNews.Ru - Благовещенск
12:20 25.07.2017 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
ФК «Белогорск» провел матч 1/128 финала Кубка России по футболу. Игра состоялась накануне в Белогорске.
11:01 25.07.2017 Администрация г.Белогорск - Белогорск

Турниры, чемпионаты и первенства - Газета Зейские вести сегодня Зейские каратисты приняли участие в международном турнире по киокушинкай карате-до, который прошел в г. Могилеве Республики Беларусь.
Газета Зейские вести сегодня
Фото: скриншот видео Амурского центра ГЗ и ПБ - Амурское областное телевидение Фото: скриншот видео Амурского центра ГЗ и ПБ Вчера на этих территориях зафиксировали 17 пожаров С сегодняшнего дня на территориях Шимановского, Серышевского округов, Мазановского и Свободненского районов,
Амурское областное телевидение
В честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза с 18 по 24 марта проводится неделя профилактики инфекционных заболеваний.
Уникальный поезд «Сила в правде» сделает остановки на пяти станциях Амурской области - Газета-Свободный.ру На территории Дальнего Востока в рамках агитационно-пропагандисткой акции «Сила в правде» Министерства обороны Российской Федерации от станции Северобайкальск до станции Улан-Удэ пройдет уникальный агитпоезд.