Амурские каратисты привезли с первенства России пять медалей

Амурская сборная вернулась с первенства России по киокусинкай каратэ. На нем юниоры из Благовещенска завоевали пять медалей, из них три – высшего достоинства. Это лучший результат за многие: последний раз амурчанин выигрывал первенство России по этому виду спорта пять лет назад.

Первенство России по киокусинкай карате среди юношей и юниоров прошло 13–14 апреля в Москве. На соревнованиях выступали 670 участников. Команда Амурской области состояла из девяти человек, которые представляли Благовещенск и Свободный.

В итоге пятеро амурчан заняли в своих весовых категориях первые и призовые места. Владимир Морозов, Максим Балянов и Гор Аракелян завоевали золотые медали, Александр Владимиров – серебряную, а Егор Пилипенко – бронзовую. Первые трое спортсменов по результатам первенства включены в молодежную сборную России.

Роман Нестеренко, возглавлявший амурскую делегацию на этих соревнованиях, рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо», что это лучший результат за многие годы. Последний раз спортсмен из Приамурья выигрывал золото российского первенства в 2013 году. И тогда это был один спортсмен.

Каратисты из Приамурья привезли с всероссийских соревнований пять наград.
17:53 17.04.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Такой результат наши бойцы показали впервые Каратисты из Приамурья привезли с всероссийских соревнований пять наград.
17:41 17.04.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
Амурские каратисты привезли с первенства России пять медалей - Blagoveshensk.Ru
Амурская сборная вернулась с первенства России по киокусинкай каратэ. На нем юниоры из Благовещенска завоевали пять медалей, из них три – высшего достоинства.
17:34 17.04.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
17:33 17.04.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
17:24 17.04.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Амурская сборная вернулась с первенства России по киокусинкай карате. На нем юниоры из Благовещенска завоевали пять медалей, из них три – высшего достоинства.
17:23 17.04.2018 Amur.Info - Благовещенск